Повторно арестовали счет по одному исполнительному листу
Здравствуйте, это возможно, например, суд может применить обеспечительные меры до вынесения решения суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Безусловно можно арестовать счет, просто этот арест будет к примеру наложен судом как обеспечительный
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Арест может быть наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства или судом в порядке обеспечения искового заявления.
Здравствуйте. Если говорить о юридическом лице, то налоговая инспекция может блокировать счёт, например при несдаче отчётности. Если говорить о физ. лицах, то счёт арестовывают суд. приставы на основании исполнительного листа или судебного приказа либо иного исполнительного документа. Также кредитор (тот кому должны) вправе направить исполнительный документ непосредственно в банк должника и заблокировать либо списать сумму долга.
Добрый день. Наложить арест на счет может судебный пристав на основании постановления о возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа либо судебного приказа.
Суд может также вынести определение о наложении ареста в качестве обеспечительной меры.
Добрый день! При отсутствии исполнительного листа нет оснований для ареста счета. Банки иногда направляют инкассовые поручения о списании денег со счета клиента в другом банке при наличии письменного соглашения о безакцептном (безусловном) списании, но это - не исполнительное производства. Например, в кредитном договоре Вы указали, что даете банку согласие на списание денег со счета, открытого в другом банке.