Конфликт с соседом из-за подрезки растений на придомовой территории - ситуация рассматривается в администрации
Мы неоднократно обращались в управляущую компанию с просьбой порезать кусты и деревья на придомовой территории, когда они приезжали один сосед недавал им это делать, в итоге мы сами подрезала, а он написал на нас заявление в полиции, теперь вызывают в администрации для рассмотра дела.
Здравствуйте, вам следует все и рассказать о том как на самом деле все было, что сосед периодически препятствовал и также можете указать сотрудников УК которые смогут эти факты подтвердить.
Здравствуйте, в вашем случае возможно привлечение к административной ответственности, поэтому в ваших интересах явиться в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Самовольная вырубка деревьев на придомовой территории запрещена. Такие действия признаются незаконными и влекут применение ответственности. За уничтожение одного или нескольких деревьев без соответствующего разрешения придется заплатить административный штраф. Сумма штрафа будет зависеть от того, сколько деревьев было спилено.
Здравствуйте, согласно ст. 36 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО "Об административных правонарушениях" . Самовольная вырубка деревьев, кустарников на землях, не входящих в лесной фонд,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.