Липецк, 07.11.2017, 10:37

Возможен ли налоговый вычет на покупку жилья у брата или сестры?

Вопрос №13420390 из г. Липецк
опубликован 07.11.2017, 10:37
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положен ли налоговый вычет на покупку жилья при приобретении жилья у брата или сестры, проживающих отдельно друг от друга и имеющих свои семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае воспользоваться имущественным налоговым вычетом не сможете, поскольку сделка осуществляется между близкими родственниками.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Безусловно при покупке жилья у близких росдвтенников налоговый вычет не положен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как договор купли-продажи заключен между взаимозависимым лицами (брат и сестра).

07.11.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Конечно же нет. Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогом, стало быть налоговый вычет не может быть применено к такой сделке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

07.11.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

В данном случае это как минимум все очевидно, ну и во-вторых, налоговая может сама запросить сведения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 10:41

Все сведения о сторонах сделки подаются при оформлении. Сокрыть факт родства абсолютно невозможно. К тому же налоговая проверяет предоставленные данные.

07.11.2017, 10:43

Если даже Вы скроете, что нет близкого родства, то при проведении камеральной проверки налоговая инспекция вправе запросить сведения в ЗАГСе.

07.11.2017, 10:45

Здравствуйте. Налоговая проводит камеральную проверку, перед тем, как выдать денежные средства. В связи с этим на налоговый вычет лучше не подавать сразу.

07.11.2017, 10:47

Здравствуйте! В данном случае имущественным налоговым вычетом не получится если сделка между близкими родствениками. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае это видно будет налоговый орган сразу же заметит. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:19

А как проверяется то, что сделка происходит между родственниками?

07.11.2017, 10:40