Рязань, 07.11.2017, 10:41

Вопрос законности выставления счетов за горячую и холодную воду управляющей компанией, несмотря на наличие счетчиков в квартире

Вопрос №13420423 из г. Рязань
опубликован 07.11.2017, 10:41
Законно ли что управляющая компания выставляет счета за горячую и холодную воду общедомовые нужды, хотя у нас на квартиру стоят счетчики! С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что полы мы моем сами, никогда у нас не было уборщицы, управляющая компания нам не предоставляет услугу уборщицы и законно ли это? С уважением Лена.

07.11.2017, 10:52

1. Не предоставление услуги уборщицы не законно, т.к. эта услуга в обязательном порядке входит в плату за содержание.

2. Вода ведь нужна не только для того, чтобы пол мыть, летом газоны поливают, например. Опять же, вы когда сами пол моете, воду откуда берете?

07.11.2017, 10:55

Добрый день. Да законно. Это разные платежи. По счетчикам вы платите то, что израсходовали лично вы, а ОДН (общедомовые нужды), платится на весь дом, уборщица же пол моет? Откуда она берет воду? Свет в подъезде горит? Кто его должен оплатить?

07.11.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию.

В том то и дело что полы мы моем сами, никогда у нас не было уборщицы, управляющая компания нам не предоставляет услугу уборщицы и законно ли это? С уважением Лена.

07.11.2017, 10:52

1. Не предоставление услуги уборщицы не законно, т.к. эта услуга в обязательном порядке входит в плату за содержание.

2. Вода ведь нужна не только для того, чтобы пол мыть, летом газоны поливают, например. Опять же, вы когда сами пол моете, воду откуда берете?

07.11.2017, 10:55