Тамбов, 07.11.2017, 10:59

Неприятности после дня рождения - объяснительная и вызов в администрацию района

Вопрос №13420536 из г. Тамбов
опубликован 07.11.2017, 10:59
25.10.2017 у меня было день рожденья, сидели с подругой у меня дома, общались дети играли, в 22:00 пришла соседка снизу с претензиями что дети громко топают...1 ноября пришел участковый, взял с меня объяснительную, сегодня позвонили с администрации района с просьбой явиться... Для чего явка? Чем это грозит? Ведь режима тишины не было нарушено, с остальными соседями ни разу не ругалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас хотят привлечь к административной ответственности за нарушение режима тишины в ночное время. В каждом регионе свой закон, устанавливающий границы ночного времени. Если в это время был шум, то лицо подлежит административной ответственности. Постановление выносит административная комиссия, а протоколы составляет участковый.

07.11.2017, 11:05

Часы тишины в Тамбове и Тамбовской области 23:00-07:00

07.11.2017, 11:19

В таком случае возбуждения административного дела в отношении Вас незаконно. Явитесь на административную комиссию Дайте объяснение по этому поводу. При необходимости вызывайте в качестве свидетелей граждан, присутствующих в это время в квартире.

07.11.2017, 11:21

Доброго вам дня. Думаю что вам не стоит беспокоиться и никакого административного взыскания на вас не наложит эта комиссия.

07.11.2017, 11:24