Как добиться исполнения постановления о расчете задолженности по алиментам в размере 206 тыс. руб.?
Вероятно вам нужно взыскать неустойку за не своевременную оплату алиментов? Тогда действительно нужно обращаться в суд. По всем другим вопросам – к приставу, который ведёт исполнительное производство. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте! Никуда не нужно идти с данным постановление, так как судебный пристав обязан взыскивать задолженность. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Это постановление обязан исполнять сам судебный пристав. Можно подать жалобу на пристава старшему судебному приставу района либо обратиться к нему на прием либо подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.
У меня лежит постановление о расчете задолженности по алиментам 1,5 года, оно еще действительно или нет? Я могу им восспользоваться на данный момент?
Если размер долга не изменился, можете обращаться в суд с этим постановлением для взыскания неустойки. Если долг изменился, нужно требовать у пристава новое постановление, и после этого обращаться в суд.
Здравствуйте. Можете, однако если сумма долга изменилась, то нужно обратиться за перерасчетом долга к приставу.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.