Ростов-на-Дону, 07.11.2017, 11:38

Как добиться исполнения постановления о расчете задолженности по алиментам в размере 206 тыс. руб.?

Вопрос №13420747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2017, 11:38
Здравствуцте, у меня такая ситуация-летом прошлого года я обратилась к суд. приставу, что бы он рассчитал мне долг по алиментам за последние 3 года, вышла сумма в 206 тыс. руб.,пристав выдал мне постановление о расчете задолженности, скажите, куда мне теперь идти с этим постановлением? Пристав сказал идти в суд по моему району, там меня обратно отправили к приставу по его району, подскажите куда мне идти с этим постановлением? Уже прошло полтора года, действительно ли еще это постановление,. поясню-я ждала 1,5 года, т.к. бывший обещал выплатить долг, но потом стал теряться, ежемесячно он оплачивает алименты, но долг все таки ведь есть? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вам нужно взыскать неустойку за не своевременную оплату алиментов? Тогда действительно нужно обращаться в суд. По всем другим вопросам – к приставу, который ведёт исполнительное производство. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

07.11.2017, 11:41

Здравствуйте! Никуда не нужно идти с данным постановление, так как судебный пристав обязан взыскивать задолженность. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

07.11.2017, 11:40

Здравствуйте. Это постановление обязан исполнять сам судебный пристав. Можно подать жалобу на пристава старшему судебному приставу района либо обратиться к нему на прием либо подать жалобу в прокуратуру.

07.11.2017, 11:41

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

09.11.2017, 09:58

У меня лежит постановление о расчете задолженности по алиментам 1,5 года, оно еще действительно или нет? Я могу им восспользоваться на данный момент?

07.11.2017, 12:04

Если размер долга не изменился, можете обращаться в суд с этим постановлением для взыскания неустойки. Если долг изменился, нужно требовать у пристава новое постановление, и после этого обращаться в суд.

07.11.2017, 12:06

Здравствуйте. Можете, однако если сумма долга изменилась, то нужно обратиться за перерасчетом долга к приставу.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

07.11.2017, 12:07