Может ли ип открыться в одном регионе, а деятельность вести в другом регионе. И где тогда я должна платить налоги?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете зарегистрироваться, как ИП только по месту своей регистрации, как физического лица. При этом Вы не ограничены вести свою деятельность по всей терреитории РФ, а налоги Вы уплачиваете и сдаете отчетность в ИФНС, где зарегистрированы.

Спасибо!

Здравствуйте, Elena!

ИП может вести деятельность в любом регионе РФ. Налоги при этом будет платить по месту регистрации ИП.

Спасибо!

Здравствуйте! Вы вполне можете вести деятельность в других регионах. Налог же будете платить по месту регистрации Вашего ИП.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Несмотря на то, что ИП состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, не может создавать филиалы, он вправе осуществлять деятельность в любом другом регионе. А вот обязан ли он вставать на учет по месту осуществления деятельности, зависит от того, на какой системе налогообложения он находится.

Удачи и добра!

Спасибо!