Уссурийск, 07.11.2017, 12:34

Как уменьшить или списать долг, требуемый старой управляющей компанией через судебных приставов?

Вопрос №13421071 из г. Уссурийск
опубликован 07.11.2017, 12:34
Старая управляющая компания через судебных приставов требует вернуть долг. Куда можно обратиться чтобы списали этот долг либо уменьшили сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, вашим делом уже занимается судебные приставы, следовательно имеется решение суда. Оно обязательно для исполнения. Ничего уменьшить нельзя. Статья 13 ГПК рф.

07.11.2017, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте долг вам не спишут Даже при процедуре банкротства текущие долги не списывают а коммунальные платежи относятся к текущим платежам.

07.11.2017, 12:35

Приставы долг не списывают. Вам следует обжаловать решение суда или отменять судебный приказ. И только так можно что то сделать.

07.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, судебные приставы будут исполнять решение суда. Задолженность никто не спишет, ее необходимо оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.11.2017, 12:37

Я читала в интернете, что есть срок давности у таких долгов 3 года. А от этой компании наш дом отказался 5 лет назад.

07.11.2017, 12:38

Добрый день. Вам суд обращаться не нужно с этим вопросом, вы просто не платите а когда компания обратиться в суд тогда бы заявить о пропуске срока исковой давности.

07.11.2017, 12:40

Применение сроков исковой давности следует заявлять в суде. Отменяйте судебный приказ или оспаривайте решение суда. Удачи Вам!

07.11.2017, 12:41