Как уменьшить или списать долг, требуемый старой управляющей компанией через судебных приставов?
Судя по вашему вопросу, вашим делом уже занимается судебные приставы, следовательно имеется решение суда. Оно обязательно для исполнения. Ничего уменьшить нельзя. Статья 13 ГПК рф.
Здравствуйте долг вам не спишут Даже при процедуре банкротства текущие долги не списывают а коммунальные платежи относятся к текущим платежам.
Приставы долг не списывают. Вам следует обжаловать решение суда или отменять судебный приказ. И только так можно что то сделать.
Здравствуйте!
Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, судебные приставы будут исполнять решение суда. Задолженность никто не спишет, ее необходимо оплачивать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Я читала в интернете, что есть срок давности у таких долгов 3 года. А от этой компании наш дом отказался 5 лет назад.
Добрый день. Вам суд обращаться не нужно с этим вопросом, вы просто не платите а когда компания обратиться в суд тогда бы заявить о пропуске срока исковой давности.
Применение сроков исковой давности следует заявлять в суде. Отменяйте судебный приказ или оспаривайте решение суда. Удачи Вам!