Как поступить, если гражданский муж без официальной работы и семья подала на алименты для двух детей? Какой размер алиментов ожидать?
Здравствуйте!
Алименты, в любом случае, необходимо платить. В ином случае, образуется задолженность.
За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Алименты составят прожиточный минимум по на каждого из детей по Вашему региону. Что то около 20000 рублей в месяц. Удачи Вам.
Здравствуйте! Если отец детей официально не работает, то она имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточного минимума.
Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, суд определяет размер алиментов, исходя из материального положения сторон.
Если он нигде не работает, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Минимум-это прожиточный минимум, установленный для ребенка в регионе проживания.
Здравствуйте, если отец детей официально не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.
Удачи вам и всего наилучшего
В твердой денежной сумме суд в этом случае назначит. Это уж как докажет эту сумму его жена.
Порядок установления фиксированной суммы определяется в ст. 83 и 117 СК Российской Федерации. В нем оговаривается, что сумма подлежит установлению кратной величине Прожиточного минимума, приходящегося в данном регионе. Вот и считайте, какой у Вас прожиточный минимум. Суд учтет материальное положение обеих сторон.