Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 15 лет?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если мы проживаем вместе, но в разводе уже 5 лет? Спасибо!
Лучший ответ

Можете, если квартира принадлежит Вам лично и муж не является собственником квартиры, можете даже просить суд о выселении его с принадлежащей ВАм квартиры

Хороший ответ. Спасибо!

Если квартира принадлежит только вам, и если брак между вами расторгнуть, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё

Спасибо за грамотный ответ!

Если он не является собственником жилого помещения, то Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации вправе признать его утратившим пользования жилым помещением в судебном порядке и выселить его с приставами.

Спасибо за помощь!

Галина Аркадьевна, если Вы являетесь собственницей квартиры, а бывший муж - нет, то можно это сделать и без его согласия в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если недвижимость не покупалась в совместном браке и вы единственный собственник, то вправе снять с регистрационного учета супруга, в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!