Должна ли Налоговая служба автоматически снижать налоговую нагрузку на основе налоговых вычетов по кадастровой стоимости квартиры или нужно обращаться в налоговую?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Налоговая служба должна по-умолчанию снизить налоговую нагрузку, применив положения о налоговых вычетах на величину кадастровой стоимости 20 кв.м. общей площади квартиры, или нужно обращаться в налоговую для этого?
Лучший ответ
Налоговая служба обязана применить данную льготу в автоматическом расчете, подавать заявление не требуется. Ст.407 налогового кодекса.
хороший ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Они это должны делать сами. Но, лучше - обратится. И быть уверенным в применении этой нормы.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
ок