А возьмут ли меня работать продавцом после 9 класса.
Здравствуйте, высшего образования данная должность не требует. Однако, ваше трудоустройство на усмотрение работодателя.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, Вас вполне могут взять на работу продавцом. В данном случае, все зависит от работодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Специальности после 9 класса для выпускниц Швея. Дизайнер (одежда, интерьер). Продавец. Парикмахер, Косметолог. Визажист. Флорист. Горничная.
Препятствием является то, что продавцы материально ответственные лица, а до совершеннолетия договор о материальной ответственности заключать нельзя. Удачи.
Работать продавцом могут взять с 16 лет с заключением трудового договора. Рабочий день не более 35 часов в неделю. А если будете учиться, то не более 17.5 часов.