Если оскорбили и были угрозы жизни, то человека могут поставить на учёт несовершеннолетнего.
Здравствуйте, если оскорбили и были угрозы жизни, то человека могут поставить на учёт несовершенолетнего.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Могут конечно. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))