Но он не собирается выселятся, нигде не работает, живет за мой счет.
Нет такого закона при котором бы в случае развода один из супругов должен бы выселиться из муниципальной квартиры в которой он законно до этого проживал и проживает.
Здравствуйте!
Во время развода место жительства детей было определено с Вами или этот вопрос не был затронут? Если нет, нужно обратиться в суд и официально определить место жительства детей. Проблемой будет снять с учета бывшего мужа, если у него нет другого жилья. Но можно попытаться, если доказать, что он, не являясь более членом семьи и официальным опекуном детей, причиняет Вам убытки, а помощи не приносит.Нужно много доказательств представлять - что он живет за Ваш счет, не имеет работы, являясь трудоспособным, не выполняет родительских обязанностей. А с алиментами как?
Если нужно подробнее - жду от Вас также подробностей.