Какие документы еще понадобятся для оформления дачного участка?
В 1990 году вступила в дачный кооператив, имею на руках справку садовуодческого общества и членскую книжку. На участке есть хоз. постройки, домик, гараж, баня. Какие документы еще понадобятся для оформления дачного участка? Нужно ли мне проводить межевание?
Здравствуйте Екатерина! Подаете заявления на приватизацию земельного участка в районную администрацию. В течение 14 дней с момента подачи заявления органом власти, в который было подано заявление, будет приниматься решение о предоставлении земельного участка в собственность на основании утверждённого проекта границ земельного участка;
Далее выносится решение о предоставлении земельного участка заявителю.
- Решение о предоставлении земельного участка, а также приложение проекта границ земельного участка выдается заявителю.
- На основании проекта границ земельного участка за счет гражданина проводится межевание земельного участка. Обеспечивается изготовление кадастровой карты земельного участка.
- После предоставления в КУМИ кадастровой карты земельного участка с заявителем составляется договор купли-продажи земельного участка или может быть заключен договор безвозмездной передачи земельного участка в собственность. После земельный участок ставиться на кадастровый учет, далее регистрируется в регуправлении