Краснодар, 07.11.2017, 14:50

Судебный пристав отказывается снять запрет на авто, несмотря на предоставление всех документов предыдущего хозяина

Вопрос №13421956 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 14:50
Судебный пристав ставит запрет на авто по задолженностям предыдущего хозяина и отказывается снимать ограничение после предоставления всех документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае вам нужно подать административное исковое заявление в суд об оспаривании действий должностного лица согласно ст.218 КАС РФ. Удачи.

07.11.2017, 14:51

Добрый день! Если автомобиль уже оформлен на Вас, то в случае отказа, придется обращаться в суд и снимать арест уже в судебном порядке, обратиться нужно в суд по месту нахождения судебного пристава.

07.11.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Артур, в данном случае вы можете обратиться с заявлением к старшему судебному приставу или в районную прокуратуру.

07.11.2017, 14:52

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен на вас, а судебный пристав наложил арест, то тогда нужно будет обжаловать в судебном порядке действия судебного пристава.

07.11.2017, 14:52

Доброго времени суток! Если автомобиль официально зарегистрировано вас, то такой арест можно снять в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

07.11.2017, 14:53

Здравствуйте Артур! Если в момент приобретения транспортного средства уже имелись наложенные запреты, аресты. Ограничения, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной и применения недействительности сделки. В случае удовлетворения такого иска судом, продавец обязан будет возвратить уплаченные за транспортное средство деньги покупателю, а покупатель - вернуть продавцу транспортное средство.

07.11.2017, 14:54

В таком случае вы вправе подать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя старшего судебного пристава, в прокуратуру, также В районный суд административное исковое заявление в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства без уплаты государственной пошлины.

07.11.2017, 14:54

В судебном порядке придется снимать ограничение. Так как долги предыдущих хозяев Вам не касаются. Удачи Вам и всего хорошего!

07.11.2017, 14:57

Артур. Добрый день. Напишите жалобу на действия пристава на имя старшего пристава.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 15:01

Судебный пристав в Карачаево-черкеске а я в Крыму. Возможности выехать нет. как быть?

07.11.2017, 14:56

Административное исковое заявление в районный суд может подаваться по месту Вашего жительства. Подайте административный иск.

07.11.2017, 14:57

В таком случае не страшно, Вы можете составить заявление, и отправить почтой, ценным письмом с описью. Чтобы не ехать лишний раз.

07.11.2017, 14:57