Могу ли выписать супругу, если квартира находится в моей собственности.
Не имеете право. Она член Вашей семьи, а потому не является бывшим членом семьи. Сначала развод. А потом иск по ст 31 жк рф.
Здравствуйте. Вы вправе снять супругу с регистрационного учета в судебном порядке, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток! Родственники собственника жилого помещения имеют те же права на пользование жилым помещением, что я сам собственник. Без его согласия выписать нельзя. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте. Наличие ребенка не важно, если Вы зарегистрированы в квартире. Выписать супругу Вы можете в судебном порядке. Аналогичная практика имеется.
А если у нас есть несовершеннолетний ребенок он имеет право на долю.
Здравствуйте.
Если у несовершеннолетнего ребенка нет в собственности недвижимости, то он не имеет прав на долю в имуществе.
Право на долю не имеет. Но согласно действующему законодательству, он должен проживать по месту регистрации родителей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не вижу оснований для приобретения ребенком права на долю
Всего доброго, желаю удачи.