LSN Messenger
Москва, 07.11.2017, 14:56

Могу ли выписать супругу, если квартира находится в моей собственности.

Вопрос №13422010 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 14:56
Могу ли выписать супругу, если квартира находится в моей собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете право. Она член Вашей семьи, а потому не является бывшим членом семьи. Сначала развод. А потом иск по ст 31 жк рф.

07.11.2017, 17:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы вправе снять супругу с регистрационного учета в судебном порядке, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

07.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Родственники собственника жилого помещения имеют те же права на пользование жилым помещением, что я сам собственник. Без его согласия выписать нельзя. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

07.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Наличие ребенка не важно, если Вы зарегистрированы в квартире. Выписать супругу Вы можете в судебном порядке. Аналогичная практика имеется.

07.11.2017, 15:28

А если у нас есть несовершеннолетний ребенок он имеет право на долю.

07.11.2017, 14:59

Здравствуйте.

Если у несовершеннолетнего ребенка нет в собственности недвижимости, то он не имеет прав на долю в имуществе.

07.11.2017, 15:00

А если у нас есть несовершеннолетний ребенок он имеет право на долю.

Право на долю не имеет. Но согласно действующему законодательству, он должен проживать по месту регистрации родителей.

07.11.2017, 15:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не вижу оснований для приобретения ребенком права на долю

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:02