LSN Messenger
Ставрополь, 07.11.2017, 14:59

Возможен ли возврат 13% от ипотеки для пенсионера без статуса ИП?

Вопрос №13422041 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2017, 14:59
Добрый день! Можете помочь в этом вопросе? ? Моя мама пенсионер имеет статус ИП, взала ипотеку год назад Хочет получить возврат 13% от ипотеки Но ИП шникам не возвращают Если она закроет ИП и останется в статусе неработающего пенсионера, возможен ли ей возврат 13% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не трудоустроенные пенсионеры не могут получить вычет

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если она устроится и будет получать 5000-6000, сколько процентов будет вычет. И с чего, с зарплаты или с государства?

07.11.2017, 15:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

В размере удерживаемого НДФЛ, в течение трех лет. НДФЛ - 13% с зарплаты

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:10