Санкт-Петербург, 07.11.2017, 15:53

Установка остекления на балконах квартиры - необходимость проекта или достаточно записи в паспорте?

Вопрос №13422295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2017, 15:53
Добрый день. В паспорте на квартиру, выданном в 2005 году ПиБом стоит запись что оба балкона в квартире остеклены. Председатель не дает отремонтировать крышу, ссылаясь на то что нет проекта на остекление балкона. Нужен ли проект, или если есть запись в паспорте то могу делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Пред занимается самоуправством - никакой проект ВАМ для ремонта крыши не нужен

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.11.2017, 15:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не нужен. Подавайте жалобу в ГЖИ на председателя

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:57

Ремонт именно КРЫШИ в МКД не входит в компетенцию действий конкретного собственника помещения в таком доме.

Крыша МКД - есть ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО. Поэтому содержание и ремонт такого имущества должны обеспечивать исключительно УО, ТСЖ или ЖСК, а в случае непосредственного управления - лицо или организация, выбранные для этих целей решением общего собрания собственников помещений в МКД.

07.11.2017, 16:04

Имеется в виду крыша балкона.

07.11.2017, 16:13

Если в проектной документации на МКД остекление балкона не предусмотрено, то тогда имеющееся остекление - ПОКА самострой, подлежащий демонтажу за счёт владельца этого сооружения. Даже, если есть некая запись в паспорте на квартиру.

Необходим согласованный и утверждённый проект остекления балкона.

07.11.2017, 16:33