Отказывают в свидании с подозреваемым, находящимся под стражей - как преодолеть преграды и куда обратиться?
Добрый вечер! Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Если следователь отказывает в предоставлении свидания, то такой отказ должен быть мотивированным — никаких общих фраз, конкретные доводы в пользу того, почему лично Вам не может быть предоставлено право увидеться с близким человеком.
Продавайте жалобу руководителю следственного органа и в прокуратуру.