Пользователь 9111.ru
Тамбов, 07.11.2017, 19:56

Как сохранить автомобиль при наличии ПТС в залоге в ломбарде под 750% и невозможности оплаты процентов 31000 рублей в месяц?

Вопрос №13423795 из г. Тамбов
опубликован 07.11.2017, 19:56
ПТС в залоге в ломбарде под 750%, в настоящий момент нет возможности оплачивать проценты 31000 руб в месяц. Как сохранить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Можно попрбовать продать автомобиль на третье лицо. Однако Вам следует иметь ввиду что такую сделку могут оспорить.

07.11.2017, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо, а, более практичный вариант?

07.11.2017, 19:58

Какой еще более практичный вариант. Практичнее некуда. Разве что - оплата задолженности и у Вас будет машина и не будет лишних проблем.

07.11.2017, 19:59

Здравствуйте! В данном случае автомобиль сохранить Вы не сможете. Если Вы его даже продадите, то его изымут на основании решения суда. При этом новый хозяин в лучшем случае подаст иск в гражданский суд, а в худшем заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.

07.11.2017, 20:04