Проблемы с заменой паспорта после замужества - отсутствие свидетельства о браке и отказ УФМС

Меняю паспорт по причине замужества. Нет свидетельства о браке, но есть справка из ЗАГС о регистрации брака. В УФМС отказывают выдавать новый паспорт. Сейчас не могу получить свидетельство о браке. Нужно срочно. Разве справки из ЗАГС и печати в старом паспорте не достаточно?
Лучший ответ

ЗДравствуйте. Получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе можно за час, не вижу проблемы. Гос. пошлина 350 рублей. ПЕчать в паспорт Вам не могли поставить без свидетельства о браке.

Все верно, должны предъявить свидетельство о заключении брака. Если Вы не имеете возможность получить повторное свидетельство, то его может получить Ваш супруг в отделе ЗАГС по месту заключения брака. За повторное свидетельство оплачивается госпошлина 350 рублей.