Что будет если не явится в суд вызывают по кредиту.
Суд сможет вынести заочное решение, в отсутствие ответчика. При этом будете лишены возможности заявить о снижении неустойки в силу ст. 333 ГК.
Здравствуйте!
Суд может вынести заочное решение без ответчика если истец не будет возражать. Это возможно после двойной неявки ответчика при наличии сведения об его извещении о дате и времени рассмотрения дела.
Здравствуйте.
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
Здравствуйте, в таком случае дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, а исковые требования, скорее всего, удовлетворят в полном объеме.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, Гость. Полагаю, сначала заседание перенесут, определят другую дату, вызовут повторно. Повторно не явитесь вынесут заочное решение. Удачи Вам.
Здравствуйте! Не явитесь, иск рассмотрят в Ваше отсутствие. Вам необходимо присутствовать на суде, если Вы являетесь должником, и просить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Ничего не будет, вынесут решение без вашего присутствия, копию решения направят вам, банк получит на основании имеющегося решения исполнительный лист, который направят приставам для взыскания с вас суммы долга
Лишите себя права на то, чтобы заявить о применении статьи 333 ГК РФ, а это существенное уменьшение штрафных санкций. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Вам нужно, как бы это не хотелось, явиться в суд и лично контролировать те требования, которые к Вам предъявлены, бывает так, что по заявлению истца, при отсутствии защиты ответчиком, присуждаются суммы больше, чем есть на самом деле. Вам нужно обратиться за юридической помощью компетентного специалиста.