Возможно ли родителям рассторгнуть брак своей совершеннолетней дочери без ее присутствия по предъявлению ее паспорта?
Могут ли родители девушки у которой в паспорте штамп регистрации брака рассторгнуть брак без её присутствия по предъявлению паспорта. Девушка совершеннолетняя. Или заставить рассторгнуть дочь этот брак в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Нет конечно, если девушка дееспособная, то только она вправе решать с кем она будет состоять в браке! Без её присутствия только по нотариальной доверенности либо по её заявлению в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Девушка является совершеннолетней, поэтому вправе заключать брак. Родители девушки не могут этот брак расторгнуть.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Родители это сделать не могут.
В одностороннем порядке (при желании одного супруга имеется ввиду) расторжение брака возможно только в суде.
Спасибо за понятный ответ!