Как доказать недееспособность на момент подписания договора о страховке жизни и здоровья, учитывая прошлые инсульты и взятый кредит в 2016 году?
Здравствуйте! В 2013 году было два инсульта, в 2016 взял кредит, навязали страховку жизни и здоровья! Как доказать что на момент подписания договора я был недееспособным?!? Спасибо!
Лучший ответ
Невозможно признать себя недееспособным за прошлый период. Можно в силу ст. 177 Гражданского кодекса признать сделку недействительной, если гражданин не отдавал отчета своим действиям. Но не уверена, что экспертиза будет в Вашу пользу, а стоимость у нее немалая.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором. Какие есть доказательства понуждения заключения договора страхования?