Собственник жилья оспаривает отказ газовой службы в перерасчете за газ, не использованного во время отсутствия
Я являюсь собственником жилья, проживаю один. Летом проживал на даче, справка о временной прописке имеется (с красной печатью из ФМС). Счетчика на газ у меня нет, т.к в квартире установлена одна плита (потребление до 2-х куб. м.). По 2016 г перерасчет за газ мне делали, в этом году отказали сославшись на то, что я собственник жилья. Но меня же не было дома все лето и газом я не пользовался. Права ли газовая служба отказав мне в перерасчете.
Здравствуйте Уважаемый Лев Дмитриевич нет это не законно. Вы имеете полное право написать претензию в газ пром вашего города. И приложить справку Всего вам доброго.
Права. Дело не в том собственник Вы или наниматель, а в том, что с 01.01.2017 отсутствующим более 5 дней перерасчет оплаты ком. услуг производится только при наличии акта о технической невозможности установки ИПУ. Нет ни ИПУ, ни акта - оплата по нормативу потребления, перерасчета не будет.
Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.