Отключение газа в многоквартирном доме - жильцы без доступа тревожатся и ищут решение
Доброго времени суток.
Подскажите, в многоквартирном доме (67 квартир), отключили газ на неопределенный срок.
Обосновывают: не предоставлением доступа жильцов (15 квартир), для проверки состояния подключения квартир.
Как быть остальным жителям дома, куда обращаться?
В данном случае вы можете только подать заявление в прокуратуру.
В данном заявление необходимо потребовать, что бы прокуратура обязало собственников предоставить доступ для проверки газового оборудования. Обязанность предоставить доступ предусмотрена жилищным законодательством.
Без проведения осмотра в данных 15 квартир газ в Ваш дом не вернут.