Необходимо ли сообщить в горгаз о рождении второго ребенка - возможные последствия и штрафы
Здравствуйте! У нас 3.5 года назад родился второй ребенок. Все прописаны в одной квартире. Но мы забыли сообщить в горгаз о втором ребенке. Все эти 3.5 года квитанция приходила на 3 человек вместо трех. Сейчас не знаем как поступить. Если сообщим в горгаз что нам начислят сумму долга? Выставят ли нам штраф за эти 3.5 года. Спасибо.
Лучший ответ
Долги в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса могут быть выставлена Вам не более чем за 3 года.
В связи с чем у Вас появилась необходимость сообщать о данном факте горгазу?
Кроме того могу посоветовать Вам установить счетчик на газ, тогда расчет будет происходить по переданным данным счетчика, а не по количеству проживающих лиц.