LSN Messenger
Гомель, 07.11.2017, 23:35

При особом порядке тоже могут дать условный срок? Адвоката не нанимали, ТК нет средств.

Вопрос №13424834 из г. Гомель
опубликован 07.11.2017, 23:35
При особом порядке тоже могут дать условный срок? Адвоката не нанимали, тк нет спедств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам адвоката должен был назначить следователь/дознаватель. Также адвоката Вам назначит суд. От порядка судебного заседания (то есть общий или особый) не зависит само наказание, которое Вам назначат, имеется ввиду реально отбывать или условно. Это зависит от общественной опасности преступления, которое Вы совершили, постпреступного поведения (то есть признали вину, раскаялись), Вашей личности (характеристик, наличия судимостей, работы, иждивенцев, итп), наличия смягчающих обстоятельств. Укажите хотя бы состав преступления, по которому Вам вменяют вину.

08.11.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Я уже писала ранее. Моего брата задержали в Москве. При досмотре машины (автомобиль его, сам был за рулём, ехал с другом) обнаружили запрещенные вещества. В крови также содежались они. Он сам из РБ, но работал отделочником в Москве без официальной регистрации. Сейчас находится в СИЗО. Обвинение статья 228 часть 2. В Гомеле у него жена и сын 7 лет. С детства бронхиальная астма (с собой даже не разрешили взять балончик против астмы). Ранее не судим и не нарушал законодательство. Чем всё это грозит? Есть ли шанс на условное?

08.11.2017, 07:13

У него преступление в особо крупном размере, поэтому вряд ли удастся отделаться условным сроком. Ищите средства и нанимайте адвоката.

08.11.2017, 07:18

К сожалению, придётся Вас расстроить. Практика судов РФ складывается таким образом, что за совершение наркопреступлений приговаривают к реальному отбытию наказания. В вашем случае самым лучшим выходом будет все признавать, раскаиваться и просить назначить наказание ниже низшего предела, поскольку имеется на иждивении ребёнок и я так понимаю Ваш брат единственный кормилец в семье, плюс ранее не судим и характеризуется положительно. Без материалов дела сложно говорить о том какую линию защиты нужно выстраивать, чтобы ему избежать наказания.

08.11.2017, 14:04