Как объявить отвод мировому судье по административному правонарушению, если у меня есть основания для недоверия?
Здравствуйте то, что вы указали не является основанием для отвода. Если у вас есть объективные основания полагать, что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, то заявляйте отвод. Для этого предусмотрена стадия отводов.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Заявление об отводе рассматривается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении. (ч. 3 ст. 29.3 КоАП РФ). Только, если судья грубая, резкая, явно отягощённая личными проблемами, это не основание для отвода.