LSN Messenger
Краснодар, 08.11.2017, 00:53

Можно ли вернуть водонагреватель из-за малого объема после покупки и подключения?

Вопрос №13425004 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 00:53
Здравствуйте. У МЕНЯ вопрос? Можно вернуть водонагреватель по причине малого обьема? Как оказалось 50 л мало, нужно 80 л. прошло 5 дней с момента покупки. Уже подключен. Магазин (холодильник. Ру) отказывает, по причине начала использования.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас отсутствует возможность вернуть данный товар по данному основанию, так как он является технически сложным товаром бытового значения, и включен в перечень товаров, не подлежащих возврату (перечень утвержден Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Данный товар Вы можете только в случае наличия в нем дефектов в порядке, установленном законом о защите прав потребителей.

08.11.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Уточню ответ моего коллеги. Если технически сложный товар приобретен дистанционным способом (через интернет магазин) вы вправе его вернуть или обменять в течении 7 дней с момента доставки.

И еще что важно - возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Это все исходит из статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей.

08.11.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да,приобретен был в интернет магазине. Внешний вид и упаковка сохранены. Чек имеется. Значит несмотря на то,что он немного использовался, в течении 7 дней могу вернуть или обменять?

08.11.2017, 02:03

Доброго времени суток!

Безусловно не можете вернуть его, если он в технически исправном состоянии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 02:10

Главное чтобы был сохранен его товарный вид (пломбы, фабричные ярлыки и т.п). И важно чтобы у продавца не возникло сомнений в том, что этот товар не был в использовании. Так как если он обнаружит какие либо явные признаки его использования - то вправе будет вам отказать в его принятии.

08.11.2017, 02:20