Если по кварплате долги, счёт не поделят и как тогда их оплачивать если никто не хочет
Добрый вечер Марина.
Собственника из квартиры моуг выселить только по решению суда.
Счет необходимо поделить если у собственников есть разногласия с совместно прживающими членами семьи.
Первый вариант: напишите заявление в эксплуатационную службу где просите разделить коммунальные платеи равномерно мжеду всеми проживающими гражданами. На ваше заявление эксплуатационная организация должна дать письменный ответ. Немотивированный ответ вы вправе обжаловать в суде.
Второй варант: вам ежемесячно приходят квтанции на оплату коммунальных платежей, расчитайте свою долю и оплатите от своего имени, в данном случае у эксплуатационной организации к вам притензий не будет.
Удачи.
Елена
В судебном порядке определите порядок пользования квартирой и на основании решения суда оплачивайте коммунальные услуги.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.