Я получил гражданство РФ, но мне выписали протокол задержания и отстранения от управления автомобилем из-за украинского водительского удостоверения - законно ли это?

Вопрос №13425312 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2017, 05:37
Здравствуйте Я получил гражданство РФ водительское удостоверение у меня украинское мне инспектор ГИБДД выписал протокол задержания автотранспортного средства и отстранения от управления автомобиль эвакуировали на штрафстоянку инспектор сослался на то что я не имею права управления законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы получили гражданство РФ,то права украины должны были обменять на права РФ.В данном случае действия инспектора правомерны.

08.11.2017, 06:05

Если вам не трудно сошлись на закон, статью которая меня обязывает обменять водительское.

08.11.2017, 07:57

Граждане РФ должны обменять права иностранного государства

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

08.11.2017, 08:05