Если предприятие банкрот, можно ли получить заработанные деньги с генерального директора?
Лучший ответ
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2017)[quote][/quote]Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов
1. Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
Можно, если будет доказана вина руководителя в невозможности погашения долга и доведения предприятия до банкротства.
Спасибо