Секретарь суда по ошибке направил мне копию решения об алиментах вместо оригинала - причины и последствия

• г. Орёл

Здравствуйте... секретарь суда по ошибке в писме мне направила копию вместо оригинала решения по алиментам на несовершкннолетнего... соответчтвенно оригинал отпрввила ответчику... я обратилась в суд с заявлением о выдаче дубликата для предоставления в ОСП, мне назначили какое то судебное заседание или слушание... должно ли так быть сами допустили оплошность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я уже отвечала на Ваш вопрос. Ошибка не ошибка, но не может быть два оригинала исполнительного листа. Вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа решается по Вашему заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа, данный вопрос решается в судебном заседании. Всего Вам доброго!

Должно быть. Все копии решений направляемых и ответчику и истцу заверены надлежащим образом и на каждой стоит - копия верна. Так что то что Вам направили является тем же самым решением.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.