Михайловка, 08.11.2017, 07:57

Алгоритм уменьшения алиментов на одного ребенка при наличии второго ребенка

Вопрос №13425664 из г. Нарьян-Мар
опубликован 08.11.2017, 07:57
Муж выплачивает алименты на 1 ребёнка, у нас в браке с ним родилась дочь, какой алгоритм уменьшения алиментов на 1 ребёнка? Надо ли мне подавать на алименты? Ребёнку 1,7 я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на вашего ребенка, в свою очередь ваш супруг может обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

08.11.2017, 08:00

Доброго Времени суток!

ВЫ подаете на алименты - их назначают 16%. Затем муж иск в суд к БЖ об уменьшении алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.11.2017, 07:59

Добрый день. Ваш супруг может сам подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов на На первого ребёнка в связи с изменившимся материально положение в семье.

08.11.2017, 08:00

Да, надо. Это повысит шансы на уменьшение алиментов. Ты сначала вносят решение в пользу взыскании алиментов в вашу пользу, затем муж подает исковое заявление на бывшую жену чтобы меньше размера алиментов ей. Но нужно основательно подготовиться к такому заявлению, так как согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации алименты могут быть и не уменьшены.

08.11.2017, 08:02

Здравствуйте, Мария! Вам надо подать на вызскание алиментов, после этого Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 08:37

А как аргументировать необходимость алиментов, если мы совместно проживаем и он меня содержит?

08.11.2017, 08:00

Аргументировать как раз необходимостью содержать второго ребенка, поскольку дети имеют равные права на получение содержания.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК)

08.11.2017, 08:03

Здравствуйте.

Говорите, что не ведете общего хозяйства с отцом ребенка, хоть и проживаете с ним в одной квартире. Ребенок нуждается в содержании.

08.11.2017, 08:05

Добрый день. Гораздо проще вашему мужу подать заявление на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением.

08.11.2017, 08:10