Вопрос о необходимости оплаты недостачи после увольнения из ФГУП Почта России
Работал в ФГУП Почта России, при увольнение насчитали недостачу в размере 8987 рублей, по причине несдачи вовремя газет, которые возвращали до этого на склад, данные газеты мной сданы и находятся в Почтамте. Может Почта с меня взыскать эти деньги.
Доброго Времени суток!
С недостачей - не соглашайтесь - пусть почта
подает в суд - в суде им откажут
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Тяжело ответить заочно необходимо знать всё в полноте, Вы сдавали газеты под подпись? Как вообще процедура происходит сдачи и получения газет?
Предоставьте в письменной форме объяснения относительно сдачи товара в Почтамт, чтобы не было претензий к Вам, а Вы предъявили факт уведомления в суде.
Здравствуйте. Удержать из зарплаты эту сумму нельзя. Все случаи удержания перечислены ниже.
Трудовой кодекс РФ
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платыть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса).Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (час
Взыскать в качестве ущерба недостачу могут, в зависимости от того как оформили недостачу (какими документами, взяли ли объяснительную).
Торговый склад отправляет их, и по письму мы их возвращаем, газеты были отписаны на склад и приняты, но в день сдачи отделения мне торговый склад мне их отписал, эти накладные я не подписывал.
В любом случае приемку должны были оформить и отразить по данным учета, а эти данные можно запросить. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Уважаемый Антон, интересно получается, Вам не нужно соглашаться с недостачей, пусть почта обращается в суд! Всего хорошего Вам!