Вопрос о необходимости оплаты недостачи после увольнения из ФГУП Почта России

Вопрос №13425769 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.11.2017, 08:29

Работал в ФГУП Почта России, при увольнение насчитали недостачу в размере 8987 рублей, по причине несдачи вовремя газет, которые возвращали до этого на склад, данные газеты мной сданы и находятся в Почтамте. Может Почта с меня взыскать эти деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

С недостачей - не соглашайтесь - пусть почта

подает в суд - в суде им откажут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.11.2017, 08:34

Доброго времени суток! Тяжело ответить заочно необходимо знать всё в полноте, Вы сдавали газеты под подпись? Как вообще процедура происходит сдачи и получения газет?

08.11.2017, 08:32

Предоставьте в письменной форме объяснения относительно сдачи товара в Почтамт, чтобы не было претензий к Вам, а Вы предъявили факт уведомления в суде.

08.11.2017, 08:35

Здравствуйте. Удержать из зарплаты эту сумму нельзя. Все случаи удержания перечислены ниже.

Трудовой кодекс РФ

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (час

ть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса).

Взыскать в качестве ущерба недостачу могут, в зависимости от того как оформили недостачу (какими документами, взяли ли объяснительную).

08.11.2017, 08:39

Торговый склад отправляет их, и по письму мы их возвращаем, газеты были отписаны на склад и приняты, но в день сдачи отделения мне торговый склад мне их отписал, эти накладные я не подписывал.

08.11.2017, 08:36

В любом случае приемку должны были оформить и отразить по данным учета, а эти данные можно запросить. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

08.11.2017, 08:39

Уважаемый Антон, интересно получается, Вам не нужно соглашаться с недостачей, пусть почта обращается в суд! Всего хорошего Вам!

08.11.2017, 08:42