Какие условия и обязанности по алиментам имеются при низком доходе и наличии несовершеннолетнего ребенка
Живу семьей малеький ребенок и не работающая жена доход в месяц 11000 от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Скажите пожалуйста на каких условиях я должен платить и должен ли платить вообще если мой доход ниже прожиточного минимума на семью.
Здравствуйте, Игорь!
Простите за банальный вопрос: сможет ли ВАШ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК отказаться от питания с учетом тех обстоятельств, о которых ВЫ пишите. Думаю, что Вы согласитесь, что кушать он всё равно захочет и утром, и вечером.
А что касается Вашего вопроса. Нет, Вы не будете освобождены от уплаты алиментов.
С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич