Как снять запрет на выезд в заграницу если это связанно с работой?
Здравствуйте. Если у вас наложен запрет на выезд за границу, то пристав не снимет запрет до тех пор, пока не будет оплачена задолженность. Вопрос Нужно решать в судебном порядке.
Без уплаты долга пристав не обязан снимать такой запрет. Разве что при закрытии исполнительного производства по основаниям, предусмотренным статьей 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлениям, доказывая невозможность выполнения трудовых обязанностей. Шансы 50/50