Письма о нарушении безопасности движения при грении буксового узла и назначении штрафа - адекватное решение или несправедливость?
Здравствуйте! Работаю в вагонном депо. Ремонтирую колёсные пары. В случае отцепки вагона из-за грения буксового узла приходят ниже следующие письма:
Данный случай нарушения безопасности движения, в соответствии с пунктом 5 Приказа Минтранса
РФ No 344 «Об утверждении Положения о классификации, порядке расследования и учета транспортных происшествий в иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» от 18.12.2014 года классифицируется как событие, связанное с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта
– отцепка ваго на от грузового поезда в пути следования на перегонах или промежуточных железнодорожных станциях из
- за нагрева букс.
Признать
Власова Алексея Юрьевича виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.
6 ст.
11.1
КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в ра змере одной тысячи рублей.
Правомерно ли Это!?
Здравствуйте! Вы в своем тексте пишите " В случае отцепки вагона из-за грения буксового узла приходят ниже следующие письма "... Не совсем понятно, если отцепки не было, то штраф является не законным! Или таким образом работодатель предупреждает вас об ответственности?
Отцепка была. Но в приказе №344 Минтранса не сказано, что работник должен платить штрафы!
Добрый день! А причем тут приказ Минтранса? Приказ устанавливает порядок расследования, а ответственность кодекс устанавливает. Штрафы предусмотрены кодексом об административном правонарушении. Все правомерно.
6. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 5 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.