Письма на получение наследства - возможные риски и мошенничество
Это очень старая, и теперь уже очень примитивная мошенническая схема, получившая в свое время название "нигерийские письма". Ранее, когда не было интернета, они рассылались обычным почтовым отправлением. теперь мошенникам стало проще.
Но поскольку далеко не все знают слова из песенки:
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
то мошенники будут еще долго процветать.
Ко мне(не поверите) тоже такие письма приходили раза 2 или 3. Удалила без жалости, чего и вам желаю.