Вопросы по выписке без согласия жены из неприватизированной квартиры

Квартира не приватизированная, я главный квартиросьемщик. Прописаны жена и дочь. Могу ли я выписать жену без ее согласия и в каком случае?
Лучший ответ

Добрый день! Можете, но в судебном порядке. В случае, если супруга в квартире не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, не несёт бремя по содержанию квартиры, а также выехала из квартиры добровольно, а не выгнали.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если жена зарегистрирована в квартире, а также фактически проживает в муниципальной квартире, то нет оснований для выселения.

Жму руку, спасибо!

У вас нет оснований для выселения супруги, так как вы не являетесь собственником квартиры, а статус ответственный квартиросъемщик не имеет никакого правового значения. Удачи...

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае имеете право выписать только в судебном порядке. Если сама не хочет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А в случае развода могу выписать?

Здравствуйте. Развод в этом плане ничего не даст, поскольку Вы не собственник. У Вас супругой абсолютно равные права на квартиру.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! К сожалению не сможете если она оплачивает коммунальные услуги. Понятия "Главный квартиросъемщик" действующее законодательство не содержит. Все наниматели (прописанные) имеют равные права в пользовании жилым помещением.