Какие документы нужны для оформления статуса матери одиночки, какую сумму выплачивают ежемесячно?
Достаточно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Конкретный перечень документов для назначения пособия вам дадут.
☼ Здравствуйте,
Для оформления статуса матери одиночки достаточно иметь свидетельство о рождении ребёнка, в котором отец не вписан, никакие суммы ежемесячно за этот статус никто не платит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Никаких сумма одиноким матерям не выплачивают. Такие матери имеют право на повышенное ежемесячное детское пособие, вместо 150 рублей - 300 рублей. Статус одинокой матери подтверждается свидетельством о рождении ребенка, в котором сведения об отце ребенка отсутствуют.
Здравствуйте, для матери одиночки повышенное детское пособие-в районе 500 рублей вместо 178, это если у вас именно в графе отец стоит прочерк. Предоставляете паспорт, свид. О рождении, справку о составе семьи и доходы за последние три месяца.
Здравствуйте!
Нужна справка о заработной плате (не менее чем за 3 месяца), справка о составе семьи, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.