Как встать на учет на жилье после пребывания в детском доме - необходимые шаги и документы
Здравствуйте Мне 35 лет я воспитанник Детского Дома больше 12 лет не могу негде прописаться Скажите В этом возрасте я могу встать на учет на жилье или хотя бы чтоб посодействовать в прописке Если да то кому конкретно нужно обращаться и с каким заявлением.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки пол месту жительства - почему вам в свое время не было предоставлено жилье и регистрация как сироте - если оставят без внимания заявление - обратитесь в органы прокуратуры.
Благодарю за грамотную консультацию!
Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия собственника этой квартиры. Вы же где-то проживаете, вот и попросите собственника вас прописать.
Уважаемый Иван, обращаться нужно в органы местного самоуправления для того, чтобы встать на учет как нуждающемуся в жилом помещении.