Возможно ли попасть в военную полицию без срочной службы и среднего юридического образования?
Здравствуйте. Такой вопрос: Реально ли попасть в военную полицию по контракту со средним юридическим образованием, но без срочной службы? И вообще тяжело туда попасть?
Здравствуйте! Служба в армии не является обязательным требованием. Однако это будет преимуществом при выборе из нескольких кандидатов. Кроме того, если в военном билете есть какие-либо ограничения по здоровью - это также усложнит процесс при устройстве, так как при поступлении на службу необходимо сдавать нормативы. Но можно попробовать обойти это условие - пройти военно-врачебную комиссию, которая по своей строгости не уступает комиссии в военкомате. К образованию пока нет жестких требований. Оно должно быть как минимум средним.