LSN Messenger
Махачкала, 08.11.2017, 11:30

Не берут ребёнка в детский сад из за того, что не привит.

Вопрос №13426772 из г. Махачкала
опубликован 08.11.2017, 11:30
Не берут ребёнка в детский сад из за того, что не привит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я советую вам обратиться в отдел здравоохранения и отдел образования при муниципальном образовании - пусть вам покажут приказ Минздрава - там прямо должно быть указано на запрет приема в ДДУ из-за отсутствия прививок, если такого приказа нет - обжалуйте действия руководителя в суд - ст. 218 КАС РФ.

08.11.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Четко

Добрый день. Отказ в приеме в детский сад из-за отсутствия прививок неправомерен. Отказать могут только если нет заключения медицинского о том, что он здоров. Обратите внимание, что манту является обязательной. Без нее в сад действительно могут не принять.

08.11.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Обращайтесь с жалобой в управление образования.

08.11.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

В какие органы я могу обратиться с жалобой на заведующую детского сада чтоб приняли моего ребёнка?

08.11.2017, 11:38

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

08.11.2017, 11:40

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в местное управление образования.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

08.11.2017, 11:41

Обратитесь в департамент образования и в прокуратуру по факту отказа в приеме ребенка для проверки и принятия мер... Удачи...

08.11.2017, 11:44

Я советую вам обратиться в отдел здравоохранения и отдел образования при муниципальном образовании - пусть вам покажут приказ Минздрава - там прямо должно быть указано на запрет приема в ДДУ из-за отсутствия прививок, если такого приказа нет - обжалуйте действия руководителя в суд - ст. 218 КАС РФ.

С ответами коллег не могу согласиться.

08.11.2017, 12:06