Правила использования материнского капитала на приобретение жилья до достижения ребенком 3-х летнего возраста

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы воспользоваться материнскоим капиталом на приобритение жилья, если ребенок не достиг 3-х летнего возраста? Если можно, то подскажите пожалуйста чем руководствоваться чтобы можно было приобрести жилье на материнский капитал. И каким образом должен продавец получить данные денежные средства за жилье. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Николай! Согласно положениям федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы вправе распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий сразу после получения такого права, т.е. после рождения ребенка (ст. 7 названного закона). Продавец получит денежные средства (в размере материнского капитала) безналичным путем путем зачисления на свой счет в банке.