Инвалиды 3 группы в России имеют ли право на льготы при проезде на железнодорожном транспорте и налогах на входящие объекты в собственность?
Гражданам, которым присвоена третья группа инвалидности, имеют относительно меньше транспортных льгот. На 2017 год предусмотрен следующий список льгот на проезд инвалидам 3 группы в общественном транспорте: бесплатный проезд для инвалидов 3 группы на общественном транспорте городского и пригородного сообщения; льготы на ЖД билеты инвалидам 3 группы составляют 50% от его стоимости в период с 1 октября по 15 мая; а также скидка в 50% на одну поездку в иное время года.
...ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ СОЮЗА ССР- (ТАРИФНОЕ РУКОВОДСТВО 5) (ред от 01-06-97) (2017) Актуально в 2017 году