Могут ли микрозаймы описать имущество не принадлежащее мне, например дом в котором я прописана, но он не на мне?

Могут ли микрозаймы описать имущество не пренадлежащее мне, например дом в котором я прописана, но он не на мне?
Лучший ответ

Нет. Подлежит описи имущество должника. Если дом Вам не принадлежит, то наложение на него ареста или запрета на рег. действия незаконно.

Спасибо за понятный ответ!

Нет ни в коем случае. Были бы вы собственником тогда да, а так это чужое имущество и лицо которому оно принадлежит не может по закону отвечать по вашим долгам.

Большое спасибо!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Включать имущество в опись, налагать на него арест может лишь судебный пристав-исполнитель, и лишь в отношении имущества, принадлежащего должнику.

Здравствуйте, мфо ничего описать не может. Это не в их полномочиях. В рамках исполнительного производства приставы также не могут описать чужое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Сотрудники микрозаймовых организаций (равно как и коллекторы) не имеют право вообще описывать имущество - ни Ваше, ни не Ваше! Ваше имущество имеют право описывать только судебные приставы на основании исполнительного листа.

Добрый день, уважаемая Александра

Нет конечно они не могут этого сделать так как не имеют право прийти к вам.

Удачи вам и вашим близким!