Судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка - возможность возражения и вопросы о выплате
Здравствуйте, уважаемая Ольга !
Ваши переживания естественно обоснованные, так как если Ваш муж в течение 10 дней с момента получения сообщения от судьи о принятии Судебног оприказа о взыскании с него алиментов на детей, напишет судье свое несогласие с этим Судебным приказом, то судья отменит этот Судебный приказ.
Но переживать Вам всетаки не стоит, так как, если судья отменит Судебный приказ о взыскании алиментов с Вашего мужа, то Вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на детей с мужа. И иск Ваш будет рассмотрен судом, в данном случае мировым судьей, если у вас не будет спора по поводу ваших общих детей.
Что касается алиментов с мужа на Вас, то они могут быть на основании отдельного иска взысканы мировым судьей с него при условии, что вашему общему ребенку нет еще 3-х лет, т.е. алименты взыскиваются матерям с мужей только до исполнения ребенку 3-х лет.
Удачи Вам.